Многие хотели бы завести себе домашнего питомца, но не могут в силу непреодолимых обстоятельств (аллергия, нехватка времени и места) или не знают, кого выбрать. В этом вам поможет непосредственное общение с животными.

Но где же можно посмотреть и подержать в руках этих милых созданий?

Друзья кролики

Мы рекомендуем вам и вашим детям посетить контактный зоопарк. Вы отлично проведете время, получите много положительных эмоций и избавитесь от будничного стресса. Что же из себя представляет мини-зоопарк?

Это принципиально иная форма общения с животными. Они не просто сидят в клетке, а посетители разглядывают их издалека. Мини-зоопарк дает возможность вступить в непосредственный контакт, не только наблюдать, а еще и трогать, гладить, кормить.

Такой вид зоопарков довольно новое веяние, которое в последнее время получило широкое распространение. Контактный зоопарк бывает двух видов: открытый и закрытый. Открытый зоопарк располагается на свежем воздухе и по виду больше похож на небольшую ферму с козочками, уточками, кроликами, овцами. Закрытый контактный центр — это небольшое помещение с несколькими локациями по тематике. Чаще всего вы сможете встретить здесь бабочек, птиц, ежей, грызунов и мелких приматов. Конечно, львов и прочих хищников вы не увидите из-за соображений безопасности. Содержаться питомцы зоопарка в вольерах и клетках без заграждений, тем самым вы имеете прямой доступ к животным, даже можете взять в руки, погладить и сфотографироваться. Для вашего удобства, мы подготовили гид по контактным центрам Санкт-Петербурга и Москвы.

Где встретить друзей?

Kramola


Любительница пушистых... :)


Публикации


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *