Думаем, что вы уже голову сломали, что это за углочих такой. Начнём с того, что он был куплен у какой-то тётеньки за 500 рублей. С тех пор её больше никто не видел и ничего о ней не слышал. Мы и сами не знали, что за существо 10 лет назад приобрели себе в домашние питомцы, пока полностью почти полностью его не изучили. Остановимся подробнее на его отличительных чертах.

Углочих (от лат. Angularis Sternutatio) — животное семейства черногубых (от лат. Labiis Nigrum). Получил своё название за характерную особенность: чтобы чихнуть, отворачивается в угол.

Внешний вид

Имеет густую шерсть, чёрные губы, кирпичный нос, усы как у моржа, светящиеся глаза. Хвост-погремушка вибрирует с частотой 4 Гц.

Среда обитания

Живёт в квартире в гнезде, сформированном из залежей обуви. Но любит путешествовать и часто выбирается на природу. Там он лазает по деревьям и плавает. Предпочитает холод жаре, любит рыться в снегу.

Особенности поведения

Эгоист до кончика усов, нордический характер, но обладает особой культурой. Если вы начинаете его раздражать, то он вымещает свою злобу на окружающих предметах, но только не на вас. Сопит и храпит. Любит охотиться на канцелярские резинки. Может спать вниз головой, стоя на передних лапах. Выдирает клочья шерсти, разбрасывая их, обозначает свою территорию. Любимая игрушка «верёвочка», которую он привёз из очередного путешествия. Умеет включать и выключать телевизор, иногда увлечённо смотрит канал «Animal Planet». Прыгает на 1,5 метра в высоту и на 3 метра в длину с места без разбега. Благодаря своему окрасу, может притворяться камнем (в лесу).

Рацион питания

В домашних условиях предпочитает дыню, чёрные маслины, свежее молоко, сладкую кукурузу, семечки. В диких условиях ловит насекомых, мышей, кротов.

Численность

Единственный в своём роде, популяция насчитывает лишь одну чистокровную особь мужского пола. Не состоит в серьёзных отношениях, имеет троих внебрачных детёнышей.

Углочих

Отзывы (2) на “Кто такой углочих?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *